menu

Куботан идеальное оружие для самообороны

00:20:09
Apskatīšanas: 2 Pievienoja: Omis Omis 
:

Где купить - http://kubotan-club.ru
Куботан, что это за штука?
А это очень прикольная маленькая палочка, с палец толщиной и длинной с ладонь. Обычно используется как брелок для ключей, в магазинах продается свободно! Может быть изготовлена из любого материала, от металла до пластмассы и дерева. В крайнем случае, можно сделать самостоятельно. В качестве Куботана используются ручки и фонарики, особенно так называемые "Тактические", ключи и так далее.

Историческая справка: Техника работы короткой палочкой,- яварой, культивируемая во многих единоборствах, особое развитие получила в Китае и Японии. Явара относится к холодному оружию.
Куботан (яп., The Kubotan keychain) — брелок с ключами для самозащиты, разработанный Сокэ Кубота Такаюки,10 дан, создателя направления боевых искусств Госоку Рю, основателя и президента International Karate Association.

Куботан был разработан в качестве инструмента для сотрудников полиции как оружие нелетального действия, чтобы задержать подозреваемых без постоянных и серьёзных травм.
Идея создания Куботана связана с бывшим начальником полиции Лос-Анджелеса Эдвардом Дэвисом, он, по словам Сокэ Кубота, упомянул две проблемы, с которыми сталкиваются полицейские при работе...
https://spl65.hosting.reg.ru:8443/sitepreview/http/xn--80aqaszcm.xn--p1ai/samooborona/kubotan-dlya-samooborony/

: Русский
: 00:20:09
Autors: igor shishko
Komentāru kopskaits: 0
avatar



Самые популярные публикации, кликай!

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram

Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика